На каком расстоянии в таком случае я могу построить гараж?

Добрый вечер. Соседский дом стоит не по нормам, а на границе двух участков.

, Ян, г. Самара
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Ян!

Чтобы не сомневаться и точно знать пятно застройки, закажите в соответствии со ст. 57.3 Градостроительного кодекса РФ градостроительный план земельного участка. Он предоставляется бесплатно и в нем точно будут указаны границы (пятно застройки) в пределах которых разрешено строительство.

Ян, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!