Можно ли сократить сотрудницу с ребенком в озрасте до 3-х лет
Здравствуйте! Можно ли сократить сотрудницу, имеющую ребенка в возрасте до 3-х лет, и досрочно вышедшую на работу на полный рабочий день из отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет?
, Надежда, г. Челябинск
Алексей Засыпкин
Здравствуйте. По общему правилу, исходя из ч. 4 ст. 261 Трудового кодекса РФ, расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, в случае сокращения численности или штата работников не допускается. Выход на работу из отпуска в данной связи роли не играет.
У вас не госслужба?