Здравствуйте мой ребенок пошёл в первый класс, и мы опоздали на линейку на две минуты, и весь класс вывели без нас, должны ли были учителя подождать или нет

Здравствуйте мой ребенок пошёл в первый класс , и мы опоздали на линейку на две минуты , и весь класс вывели без нас , должны ли были учителя подождать или нет

, Ирина, г. Братск
Олег Троицкий
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Ирина.

Вам заранее сообщили время к которому необходимо подойти и в какое время начинается линейка.

Данное время устанавливается директором школы и учебным отделом. На линейку выводили не только Ваш класс, но и все остальные.

Тех кто опоздал, конечно же никто ждать не будет.

Поэтому действия школы, в частности учителя вполне правомерны и с их стороны нет нарушения ваших прав.

В таких ситуациях опаздывать нельзя.

Удачи Вам.