8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Перешел ли долг новому собственнику?

Добрый день! Моей жене по дарственной от дедушки досталось нежилое помещение. Она сейчас новый собственник помещения. Но у старого собственника был долг за горячее и холодное водоснабжение. Перешел ли долг новому собственнику?

, Артём, г. Владивосток

Задолженность по оплате горячего и холодного водоснабжения, так же как и других коммунальных услуг, не переходит на нового собственника, а остается личным обязательством предыдущего собственника, согласно ст. 210 ГК (собственник несёт бремя содержания своего имущества).

По закону перейти может только долг по оплате взносов на капитальный ремонт.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Потребуется ли согласие остальных собственников или достаточно только моего согласия как непосредственного собственника комнаты (В ней прописана только я)
Хочу сделать временную регистрацию гражданину Казахстана, но у меня в собственности комната в коммуналке (в ЕГРН написано общая доля). Потребуется ли согласие остальных собственников или достаточно только моего согласия как непосредственного собственника комнаты (В ней прописана только я)
, вопрос №4976690, Антонина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Кто будет прав по суду я или новый собственник
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Купил авто в 2017 году, в 2024 на мое авто падает запрет на рег действия на прошлого собственника. исполнительное производство уже закончилось, а запрет висит. Написал ходатайство, отписались что сняли, и да в госуслугах и а авито отчете все чисто но в гибдд уже 1.5 запрет все еще висит. Вопрос: -вообще законно ли накладывать арест спустя 7 лет на мое авто из за прошлого собственника? - могу ли я подать у суд на приставов на компенсацию? - сейчас авто уже продано но поставить на учет новые собственники естественно не могут и хотят расторгнуть сделку через суд. Я же не виноват, запрет не мой. Кто будет прав по суду я или новый собственник.
, вопрос №4976392, Алексей, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И обязательно ли нужно новое фото, нельзя ли взять фото как в старом паспорте?
Добрый день! На паспорт попала какая-то жидкость. В результате размыло подпись. Паспорт недействителен,нужно менять? И обязательно ли нужно новое фото,нельзя ли взять фото как в старом паспорте? Так вышло,что паспорт я меняла всего лишь 5 месяцев назад из-за смены ФИО.
, вопрос №4974249, Ирина, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как узнать есть ли долг в вестфалике, 2016 год висит задолженность почему
Как узнать есть ли долг в вестфалике, 2016 год висит задолженность почему
, вопрос №4974108, Инна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, можно ли без согласия собственников многоквартирного дома устанавливать кондиционер на
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, можно ли без согласия собственников многоквартирного дома устанавливать кондиционер на козырьке нежилого помещения, находящегося в нашей собственности? Дом не является культурным памятником, не стоит в центре города.
, вопрос №4973852, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 01.09.2022