Мне в 2009 году было присвоено звание ветерана труда с выдачей удостоверения, а медаль не вручили, сказали что нет в нет в наличии, как мне получить медаль
Мне в 2009 году было присвоено звание ветерана труда с выдачей удостоверения, а медаль не вручили, сказали что нет в нет в наличии, как мне получить медаль.
Здравствуйте, Владимир.
В Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ «О ветеранах», какое либо упоминание о медали «Ветеран труда» отсутствует.
Порядок вручения определен Указом Президиума Верховного Совета СССР № 5999-VIII от 20 мая 1974 года, таким образом после распада Советского союза указанная Вами медаль не вручается, а выдается соответствующее удостоверение.
Вместе с тем, пунктом 4 статьи 7 указанного федерального закона установлено, что
Порядок и условия присвоения звания «Ветеран труда» определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.
Более подробную консультацию, Вы можете получить у меня в чате.