Закон о рекламе

Помогите, пожалуйста! Такой вопрос. Можно ли теперь использовать слова "Медицинские анализы" в наружной рекламе (панель-кронштейны, пленка на окнах, а также реклама на автомобилях)? Если нет, то как можно заменить?

Большое спасибо.

, Anna, г. Екатеринбург
Евгений Панфиллов
Юрист, г. Москва

Анна, здравствуйте!

Федеральный закон от 13.03.2006 N 38-ФЗ "О рекламе" таких ограничений не содержит. С чем связано возникновение у вас такого вопроса?

В целом, вам стоит ознакомиться со ст. 19 «Наружная реклама и установка рекламных конструкций» и ст. 24 «Реклама лекарственных средств, медицинских изделий и медицинских услуг, методов профилактики, диагностики, лечения и медицинской реабилитации, методов народной медицины» Федерального закона от 13.03.2006 N 38-ФЗ «О рекламе».