Если да, то что надо сделать, чтобы этого не случилось?
Здравствуйте. У меня такая ситуация... Дело в том, что мой бывший муж не платил алименты на нашу дочь ни разу. Сейчас ей уже 23 года. Может ли он в будущем подать на неё алименты? Если да, то что надо сделать, чтобы этого не случилось? Спасибо заранее.
Добрый день. В соответствии с ч. 5 ст.87 Семейного кодекса РФ дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей. В случае подачи заявления отца о взыскании алиментов, дочери необходимо будет иметь доказательства неуплаты отцом алиментов на ее содержание. Сохраните исполнительный лист о взыскании алиментов, можно также взять справку от приставов, что взыскание по листу не производилось.