Справка об оплате долга приходит в основном за неделю от компании, которой должен был

Здравствуйте, приставы арестовали счёт, но долг я вчера уже оплатил. Что делать в таком случае? Стоит ли переживать за жильё? Справка об оплате долга приходит в основном за неделю от компании, которой должен был. Спасибо

, Александр, г. Энгельс
Анастасия Коркашова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр! Необходимо предоставить приставу документы об оплате долга и попросить о снятии ареста со счёта.

Андрей Крутень
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. Обратитесь к приставам через госуслуги с подтверждающим оплату документом. За квартиру беспокоиться только если она в ипотеке, и о долге узнал банк — он может потребовать исполнения договора досрочно...

Александр
Клиент, г. Энгельс
Я уже оплатил задолженность