Можно ли открыть ООО со смешенным наименованием (английский и русский языки)?
Доброго времени суток, планирую открыть ООО с названием Общество с ограниченной ответственностью "Фасад-PRO", возможно ли это?
, Сергей, г. Самара
Евгений Панфиллов
Сергей, здравствуйте!
Запрета на это в российском законодательстве нет.
Попробуйте на сайте http://egrul.nalog.ru/ вбить в поиск по наименованию «pro» и уведете множество подтверждений такой возможности.
Вынужден с Вами не согласиться, т.к. в соответствии с п. 1. ст.4 ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" фирменное наименование общества на русском языке и на языках народов Российской Федерации может содержать иноязычные заимствования в русской транскрипции или в транскрипциях языков народов Российской Федерации, за исключением терминов и аббревиатур, отражающих организационно-правовую форму общества.
Сергей, спасибо, думаю, вы правы.
Все же очень интересно, как ООО, имеющие такие названия смогли пройти госрегристрацию.