По какой статье можно написать заявление?

Здравствуйте, мне всего лишь посоветоваться . Ко мне не однократно ломяться мои одноклассники ко мне в окна и дверь . Я живу на 1 этаже . В последний раз подняли на ушей всех соседей . Хочу срочно написать на них заявление. Им уже всем есть по 14 лет . К сожалению видео записи нет на телефоне , но соседи как свидетели могут подтвердить. По какой статье можно написать заявление ?

, Злата Александровна, г. Москва

Уважаемая Злата Александровна!

В заявлении Вы не обязаны указывать конкретную статью УК или КоАП РФ. Ваша задача — максимально подробно изложить все обстоятельства произошедшего, место, дата, время, сразу укажите ФИО, адреса, телефоны очевидцев и самих нарушителей.

Заявление направьте в полицию, получите талон КУСП (подтверждающий принятие заявления)

По вашему заявлению будет проведена проверка, действия нарушителей будет квалифицировать полиция.

Удачи!