Здравствуйте!
1. Правильно ли я понимаю, что по основному месту работы я могу уйти в декрет, если да, то как это оформлять и на что по закону я могу рассчитывать? (срок декрета и сколько мне будут платить относительно нынешней зарплаты).
Да, верно. Вы имеете право уйти в отпуск по уходу за ребенком по основному месту работы при условии фактического осуществления ухода за ребенком. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком может быть назначено только по одному месту работы застрахованного лица, по его выбору, либо по основному, либо по совместительству.
Вам необходимо подать своему работодателю заявление на отпуск (пишется в произвольной форме), указать в нем желаемые даты начала и окончания отпуска, приложить к заявлению копию свидетельства о рождении ребенка.
Для оформления ежемесячного пособия по уходу за ребенком одновременно с заявлением о предоставлении отпуска по уходу Вы должны представить заявление о назначении пособия. Форма этого заявления утверждена Приказом ФСС РФ от 08.04.2022 N 119. Также Вы имеете право (но не обязаны) самостоятельно предоставить справку из территориального органа ПФР по месту жительства супруги о том, что она не получает данное пособие.
Срок декрета Вы определяете самостоятельно. Последний день отпуска по уходу за ребенком, оформленного до достижения ребенком 3 лет, — день исполнения ребенку 3 лет. Если вы просите оформить такой отпуск меньшей продолжительности, например, до 1,5 лет, максимальный срок до достижения ребенком 1,5 лет.
В соответствии со ст. 15 Федерального закона от 19.05.1995 N 81-ФЗ ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается в следующих размерах:
— 40 процентов среднего заработка, на который начисляются страховые взносы на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, — лицам, указанным в абзаце втором части первой статьи 13 настоящего Федерального закона. При этом минимальный размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком не может быть менее размера ежемесячного пособия по уходу за ребенком, выплачиваемого лицам, указанным в абзацах шестом — восьмом части первой статьи 13 настоящего Федерального закона;
Таким образом, размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком будет составлять 40 % Вашего среднего заработка, но не менее 6752 руб.
2. В какой срок с момента рождения ребенка я должен успеть выйти в декрет?
Специальные правила на этот счет законом не установлены.
Поскольку отпуск по уходу за ребенком предоставляется на основании заявления работника, то начало отпуска по уходу за ребенком отсчитывается с даты, указанной в заявлении на отпуск, но не ранее даты рождения ребенка.
3. Могу ли я уйти в декрет, только по основному месту работы, чтобы работа которая по совместительству осталась?
В ст. 13 Федерального закона от 19.05.1995 N 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» указано, что право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком сохраняется в случае, если лицо, находящееся в отпуске по уходу за ребенком, работает на условиях неполного рабочего времени или на дому, а также в случае продолжения обучения.
Таким образом, если по совместительству Вы будете продолжать работать на условиях неполного рабочего времени, то будете получать ежемесячное пособие по уходу за ребенком. При этом Вы должны понимать, что право на получение ежемесячного пособия по уходу за ребенком за Вам будет сохраняться только при условии фактического осуществления ухода за ребенком.
4. Я знаю что нам положено будет получить — единовременное пособие при рождении ребенка (с 01.02.2022 — размер 19.981руб). В случае если я выйду в декрет, это право я не потеряю?
С 1 февраля 2022 года единовременное пособие при рождении ребенка выплачивается в размере 20 472 рублей 77 копеек. Нет, не потеряете.
5. Также нам будет положено ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. В случае если я выйду в декрет, это право я не потеряю?
Ежемесячное пособие по уходу за ребенком Вы будете получать как раз по тому основанию, что будете находиться в отпуске по уходу за ребенком. Если вы имеете ввиду, сможет ли получать пособите по уходу за ребенком также неработающая мать, то нет. Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком имеют
либо мать, либо отец.
На 6 вопрос отвечу в следующем блоке.
Здесь нужно разделить понятия:
— признание семьи малоимущей в целях постановки на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий;
— признание малообеспеченной семьей для получения мер соц. поддержки.
В первом случае, малоимущими гражданами признаются жители города Москвы, имущественная обеспеченность которых меньше стоимости общей площади жилого помещения, которую необходимо приобрести членам семьи для обеспечения по норме предоставления площади жилого помещения на одного человека. Имущественная обеспеченность определяется как сумма стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению, и денежного выражения дохода всех членов семьи за расчетный период. При этом стоимость принадлежащих членам семьи на праве собственности жилых помещений или их частей не учитывается.
Во втором случае, малообеспеченная семья — семья, среднедушевой доход которой ниже величины, ежегодно устанавливаемой Правительством Москвы в целях реализации Закона города Москвы от 3 ноября 2004 года N 67 «О ежемесячном пособии на ребенка».
Среднедушевой доход не должен превышать величину прожиточного минимума, установленную в Москве, — 20 585 руб. в месяц на душу населения. В составе дохода учитываются все средства, получаемые от трудовой и иной оплачиваемой деятельности, а также социальные выплаты по федеральному и московскому законодательству. Кроме того, проводится оценка имущества, а также счетов и вкладов в кредитных организациях.
Постановлением Правительства Москвы от 28.12.2016 N 954-ПП утвержден порядок оценки уровня имущественной обеспеченности для предоставления мер социальной поддержки малообеспеченным семьям.
Для определения среднедушевого дохода используется формула:
общая сумма доходов всех членов семьи за последние 12 календарных месяцев, предшествующих 4 календарным месяцам до месяца, в котором подается заявление о назначении выплаты (расчетный период) : 12 : количество членов семьи