Смогут ли они меня принудительно выписать?
Добрый день. 20 лет назад проживала и была прописана в доме моей мамы вместе с мужем и детьми. Там же живут и прописаны 2 моих сёстры. Вкладывала свои деньги в расстройку дома. Чеков нет. 10 лет назад развелась и уехала. Жила с сожителем в другом городе. К маме приезжала редко, на праздники. Коммуналку не платила. Мама умерла год назад. Оставила завещание на дом на двух моих сестёр ( перед смертью сказала мне, что заставили). Сейчас они хотят меня выписать. Недвижимости в собственности не имею. Год до пенсии. У дочери в собственности1/2 квартиры. У сыновей недвижимости в собственности нет. Смогут ли они меня принудительно выписать?
, Лариса, г. Нижний Новгород
Галина Гудкова
К сожалению новые собственники дома вправе вас выписать в судебном порядке. Ст. 209, 292 ГК РФ.
Могут. Вы ведь будете считаться проигравшей стороной в деле. Ст. 98 ГПК РФ.