Будет ли это считаться нарушением?
Здравствуйте. Вывез прицеп с травой и сорняками со своего участка в поле. Будет ли это считаться нарушением?
, Демид, г. Москва
Юрий Шовдин
Добрый день!
Да, это будет являться административным правонарушением предусмотренное ст. 8.2 КоАП РФ
а именно «3.2… загрязнение и (или) засорение окружающей среды, выразившееся в выгрузке или сбросе с автомототранспортных средств и прицепов к ним отходов производства и потребления вне объектов размещения отходов или мест (площадок) накопления отходов… влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей