Прошел стажировку в компании 3 дня, не выплачивают обещанные деньги
Прошел стажировку в компании 3 дня, не выплачивают обещанные деньги.
, Евгений, г. Москва
Евгений Щипачев
Здравствуйте, Евгений.
Любой труда независимо от количества дней оплачивается. Это общий подход трудового законодательства.
Ст. 21 Трудового кодекса РФ
Работник имеет право на: своевременную и в полном объеме выплату заработной платы в соответствии со своей квалификацией, сложностью труда, количеством и качеством выполненной работы.
Только размер оплаты зависит от договоренностей. В идеале должен быть заключен договор или иное соглашение о сроке стажировки и размере оплаты.
Возможно у Вас сохранилась какая-нибудь переписка в чате мессенджера. Любые доказательства, которые можно в совокупности со свидетельскими показаниями представить в суде.
В ином случае, увы, доказать не получится.