Больничный во время учебного отпуска

Здравствуйте.Во время учебного отпуска простыла и села на больничный (5 дней).После сдачи больничного листа,мне сделали перерасчет отпускных (минус 5 дней среднего заработка).Законно ли это?

, Ольга, г. Великий Новгород
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Это не правомерно. Если работник болел в период учебного отпуска, то учебный отпуск не продлевается, а пособие по временной нетрудоспособности за это время не выплачивается. Поэтому в Вашем случае не должно было ничего измениться.