Такая ситуация, работодатель сказал, что после месяца стажировки ( условия стажировки такие же как и работы
Такая ситуация, работодатель сказал, что после месяца стажировки ( условия стажировки такие же как и работы, отличается только заработная плата) они устраивают на работу по ТК, как только я пришла в эту организацию, я отправила им свои личные документы, через месяц меня утроили официально по ТК без моего ведома, я так же продолжала работать, я хотела, что бы меня устроили официально сразу по приходу ( в течение трёх дней), но они этого не сделали и устроили на работу через месяц, не выдав мне трудовой договор и даже не сказав каким числом они меня устраивают на работу. Я попросила дать мне мой трудовой договор, что бы с ним ознакомиться перед тем, как устраивать меня по ТК, но мне ничего не выдали и утроили по ТК без договора
Оля, добрый вечер!
Прочитал Вашу ситуацию.
Без трудового договора фактически Вы не находитесь в трудовых отношениях с работодателем (ст. 56 Трудового кодекса Российской Федерации).
Ч. 1 ст. 67 Трудового кодекса Российской Федерации обязывает работодателя составить два экземпляра трудового договора и передать Вам один экземпляр трудового договора, и чтобы Вы об этом поставили подпись на его экземпляре.
Следовательно, официально Вы находитесь в трудовых отношениях с работодателем, с даты, которая указывается в трудовом договоре (ст. 57 Трудового кодекса Российской Федерации указывает на запись о дате начала работы, как обязательной записи в содержании договора).
Следовательно, если это все не выполняется работодателем, значит им нарушается трудовое законодательство.
Будьте осторожны с таким работодателем.