Беременность и пособия

Добрый вечер!Мне 18 лет,учусь в колледже на очном отделении,на бюджетной основе.Я недавно забеременела и нигде не работаю.Хотелось бы узнать на какие пособия я имею право?

, Дарья Острецова, г. Электросталь
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Дарья.

Вы имеете право на пособие по беременности и родам,  пособие женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности, единовременное пособие при рождении ребенка, пособие по уходу за ребенком до 1, 5 лет. Все эти пособия Вы будете получать по месту учебы.