Грозят штрафом по около 50 тысяч, что делать?
День добрый, на предприятии работает фин.директор и его квалификация не соответствует проф.стандарту. Грозят штрафом по около 50 тысяч, что делать?
, Олег, г. Москва
Анна Маркина
Здравствуйте, Олег.
Можно провести аттестацию специалиста по правилам трудового законодательства. При успешной сдаче выдается документ о соответствии квалификации.
Или:
Отправить сотрудника на дополнительное обучение по профстандарту. Если образование непрофильное, то по ряду должностей допускается прохождение переподготовки.
Профобучение по дополнительным программам длится быстрее, чем в высших учебных заведения и позволяет получить навыки и знания без отрыва от работы