Или достаточно сделать нотариально заверенный перевод у юриста?

Добрый вечер! Если два гражданина РФ поженились в Грузии и исмеют на руках грузинское свидетельство о браке, нужно ли легализовывать его через ЗАГС в РФ? Или достаточно сделать нотариально заверенный перевод у юриста?

, Наталия, г. Москва
Мишиев Дон
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Наталья !

Чтобы легализовать брак, заключенный в Грузии, на территории  России, Вам достаточно будет предоставить в ЗАГC нотариально удостоверенный его перевод — но документ должен быть заверен апостилем, который Вам поставят на свидетельство о заключении брака  в Доме юстиции.

Рад был помочь .

Буду благодарен за отзыв.

С Уважением, Мишиев Д.Ю.