МОжет есть какие-то альтернативные форматы документов, на которые нам стоит перейти?
Мы являемся ИП, у нас фотостудия. Суть процесса: у нас есть помещение с красивыми интерьерами и оборудованием, фотографы с клиентами арендуют студию и самостоятельно там фотографируют, мы, по сути, предоставляем только зал с интерьером, оборудование и техническое сопровождение (включить, настроить оборудование). Запись в фотостудию осуществляется онлайн, для этого берутся персональные данные (ФИО, телефон, электронная почта). Также перед входом в фотостудию подписывается акт о приеме зала, в котором клиент отмечает, что зал не имеет повреждений, оборудование работает и ремонт целый. В акте берут персональные данные (фио, телефон, паспортные данные). Акты после ухода клиента через неделю уничтожаются. В црм-системе данные клиента (фио, телефон) хранятся. Нужно ли нам запрашивать согласие на обработку персональных данных? Необходимо ли нам запрашивать паспортные данные для акт приема помещения? Можем ли мы не пустить человека в зал без подписания акта (всегда велик риск, что клиенты что-то разобьют, испачкают сильно или украдут)? МОжет есть какие-то альтернативные форматы документов, на которые нам стоит перейти?
Я дополню вам свой ответ:
Можете перейти на один из альтернативных идентификаторов, как страховой номер индивидуального лицевого счета или идентификационный номер налогоплательщика либо серия и номер документа — удостоверяющего личность, серия и номер водительского удостоверения.
С уважением.