Я согласна со списанием задолженности после продажи квартиры, но сделает ли это пристав?

Здравствуйте, вопрос по продаже квартиры. Я собственник, продаю квартиру без обременений, покупателю одобрили ипотеку в сбере. Как будет проходить оплата? На меня будет открыт счёт в банке куда и поступят средства? Дело в том что у меня имеется открытое испол производство у приставов по кредитной карте в сбере на сумму 250К. Но мои счета не заблокированы, списаний не происходит так как не имею дохода. Я согласна со списанием задолженности после продажи квартиры, но сделает ли это пристав? Можно ли с ним договориться что бы списал с моего счета всю задолженность сразу, а не просто заблокировал счета?

, Мария, г. Сочи
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут