Я отказался от браслета, хотят заменить на срок, но тут такая ситуация, что супруга не работает, я оплачиваю

Я отказался от браслета, хотят заменить на срок, но тут такая ситуация, что супруга не работает, я оплачиваю аренду квартиры в размере 12 000, плюс кредиты, сади ребенку, одеваю и кормлю семью, если меня закроют, то это будет огромный вред семье, семье придется скитаться где попало, есть что придется, не платить кредиты и тд

, Арсений, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Вы не имели права отказываться от браслета самостоятельно, Вам необходимо было обжаловать решение руководства уголовно-исполнительной инспекции о его применении к Вам в порядке КАС РФ.

Попробуйте это сделать, если не пропущен срок на обжалование.

Подайте жалобу, а при рассмотрении вопроса о замене наказания укажите, что решение о применении к Вам электронного браслета Вами в настоящее время обжаловано в порядке административного судопроизводства.