Здравствуйте, с офицальной зарплатой 26420р, сколько должны быть отпускные
Здравствуйте,с офицальной зарплатой 26420р, сколько должны быть отпускные
Добрый день!
За каждый день отпуска платится средний дневной заработок. Он равен заработку за расчетный период, деленный на количество отработанных в нем дней. Расчетный период = 12 календарных месяцев, предшествовавших отпуску.
Если работник работает меньше 12 месяцев, то расчетный период будет равняться меньшему количеству месяцев.
Если вы приняты на работу, к примеру, с 01.01.2022, а вышли в отпуск 07.09.2022, то расчетным периодом будет период с 01 января 2022 г. по 31.08.2022 года.
Вы можете воспользоваться расчетом отпускных в любом калькуляторе в интернете, например, https://www.b-kontur.ru/enquiry/349, в зависимости от того, были ли у вас повышения, и сколько месяцев вы отработали.