Подскажите в связи с последними изменениями индивидуальный предприниматель с одним сотрудником какие взносы за работника платит
Подскажите в связи с последними изменениями индивидуальный предприниматель с одним сотрудником какие взносы за работника платит . В интернете была информация, что со все ЗП платятся пониженные, а не только с МРОТ. Спасибо. Сера торговля
Уточнение от клиента
Имеется ввиду информация, что с превышения От МРОТ платятся пониженные взносы. Была информация что хотели с июля сделать со всей зп а не спревышения сделать пониженные взносы
Уточнение от клиента
КАКОВ СЧИТАТЬ МРОТ с сентября в петербурге для данных расчетов?
, АЛЕКСЕЙ, г. Санкт-Петербург
Елена Титухина
Здравствуйте, Алексей!
Работодатель, обязан платить взносы соответственно это его обязанность Вы должны смотреть на сайте в первую очередь. Это ПФР налоговые отчисления, зарплаты сотрудникам. МРОТ считается на основании из прожиточного минимума, для этого Вам надо делать запрос бухгалтеру на работу чтобы была соответствующая справка которая должна быть завеверена печатью. Если это ИП то это должна быть подпись предпринимателя.