Как узаконить такой вид деятельности?

Здравствуйте! Начала заниматься посредническими услугами , между гражданами России и немецким рынком. Хочу узаконить свою деятельность, так как работаю по 100% предоплате на свою карту. Выкупаю товары в Германии и организовываю доставку до заказчика, за определённую комиссию. Как узаконить такой вид деятельности?

, Мария, г. Москва
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Мария!

Зарегистрируйтесь индивидуальным предпринимателем, Вам  подойдет УСН 6%.

С заказчиками заключайте агентский договор.

1. По агентскому договору одна сторона (агент) обязуется за вознаграждение совершать по поручению другой стороны (принципала) юридические и иные действия от своего имени, но за счет принципала либо от имени и за счет принципала.

ст.1005 ГК РФ

По предложенному мною  варианту налог  будете платить с агентского вознаграждения.

Мария
Клиент, г. Москва
Благодарю за ответ! Обязательно ли принимать оплату от клиента на расчетный счет, если не планирую приобретать кассовый аппарат?
Обязательно ли принимать оплату от клиента на расчетный счет, если не планирую приобретать кассовый аппарат?

 При приеме  платежей от   физических  лиц,  применение кассового аппарата обязательно, а при получении платежей от юридических лиц потребуется расчетный счет.