Мать от них скрывается всеми способами и врёт что она не вписывала свою дочь поручителем и не давала никаких паспортных данных
Добрый день. Мать жены взяла несколько микрозаймов в разных организациях и вписала её поручителем по скану старого паспорта с фамилией до смены. Теперь жене названивают коллекторы с разными угрозами. Микрокредитные организации находятся совершенно в другой области. Мать от них скрывается всеми способами и врёт что она не вписывала свою дочь поручителем и не давала никаких паспортных данных.
Дочь может обратиться в суд с иском о признании договора поручительства незаключенным, поскольку именно она его и не заключала. Но особого смысла в этом нет. А вот если МФО обратится в суд с требованиями о взыскании долгов с поручителя, вот тут и надо будет подавать встречный иск о признании договора поручительства незаключенным.