Я начал встречаться с девушкой, взял кредит, выделил ейежные средства на покупку компьютера, деньг перевёл

Я начал встречаться с девушкой, взял кредит, выделил ейежные средства на покупку компьютера, деньг перевёл её, она их сняла с карты и осуществила покупку, спустя 2 недели я уехал на работу, мы с ней повздорили и она ни сказав ни слова уехала забрав компьютер, могу ли я вернуть имущество купленное за свой счёт, через суд

, Максим, г. Нижнеудинск
Александр Фурдуй
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, вы можете подать Исковое заявление в суд на необоснованное обогащение.

Статьей 1102 ГК РФ предусмотрено, что признаками неосновательного обогащения является приобретение имущества за счет другого лица без установленных законом, иными правовыми актами либо сделкой оснований.

Потребуется доказать следующие факты:
-то вещь куплена или сбережена за счет потерпевшего (истца)
-Основание приобретения имущества не связано законом или договором
-Причинно-следственную связь между утратой денег или имущества и обогащением конкретного лица.

С ув. Фурдуй А. Ю.