Я отправляла агенству фото, которая понравилась мне.Они сказали что сначала надо оплатить за комиссию, и

Здравствуйте. Я пришла не давно в Новосибирск,чтобы работать.Я искала снять 1комнатную квартиру .И по объявлении я звонила агентству недвижимости PERFEKT HOUS. Я отправляла агенству фото,которая понравилась мне.Они сказали что сначала надо оплатить за комиссию,и заключим договор в месте собственникам.И я заплатила в размере 6 000рубля.Но на следующий день они сказали что эту квартиру не смогут дать на аренду ,и отправили другие варианты.Но когда я позвонила собственникам,они уже сдали,или были очень дорого.или сказали что у них нет некокого связи нет агенствам.А потом ,я сама нашла квартиру по объявлениями сняла квартиру. ЭТУ АГЕНСТВУ попросила вернуть мои деньги, чтобы заплатить за квартиру. Но,они говорят что вернётся будет только 1500рублей.Мне очень нужны деньги, я взяла кредит чтобы заплатить для квартиру. Что мне делать

, Турсунова Мухайё Гуломидиновна, г. Новосибирск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Мухайё Гуломидиновна!

Если правильно Вас понимаю, то Вы, вероятнее всего, заключали с этим «агентством недвижимости» договор на оказание информационно-консультационных услуг".

В любом случае необходимо анализировать Ваш договор. За правовой помощью в данном вопросе Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения Правовая помощь по правилам сайта осуществляется на платной основе.