Сантехники меняли трубы, открыли краны, о пуске воды не предупредили и в кухне произошёл потоп так как раковина не справилась с объёмом воды
Сантехники меняли трубы, открыли краны, о пуске воды не предупредили и в кухне произошёл потоп так как раковина не справилась с объёмом воды... Что делать и кто виноват
, Алексей, г. Москва
Мария Попова
Здравствуйте. Для начала, необходимо позвонить в УК и составить акт осмотра помещения, они установят виновных лиц и причиненный ущерб. Если сантехники из какой-либо организации, то претензию следует направлять туда. Для обращения в суд необходимо провести экспертизу (на какую сумму причинен ущерб вследствие потопа).