Служба в армии

здравствуйте,мой муж ограниченно годен(категория В с 2005 года) к воинской службе в армии.ему в январе исполнится 26 лет,недавно он узнал что если написать заявление его примут не смотря на ограничение к службе.я беременна и у нас ребёнок 2.5 года.вопрос могут ли ему отказать в военкомате из за выше перечисленного?(он хочет в армию,очень)

, алёна, г. Бийск

Здравствуйте, Алена!

Призвать на военную службу вашего мужа не могут, но хочу отметить, что категория годности здоровья по призыву и при прохождении военной службы по контракту не равнозначны. Поэтому, если ваш муж изъявит желание заключить контракт на прохождение военной службы по контракту он может оказаться к ней годным, хоть и с ограничениями (не для всех видов войск). Ограничить его желание служить никто не может.

С уважением.