8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Был издан приказ об увольнении с вооружённых сил Российской Федерации 18 марта 2022 года.Было изменение в

Был издан приказ об увольнении с вооружённых сил Российской Федерации 18 марта 2022 года .Было изменение в приказе 27 апреля 2022.После увольнения 22 июня 2022 года по истечении 3 месяцев поступил звонок с воинской части с просьбой ознакомиться с изменениями в приказе,хотя я уже уволен.Насколько ли законны данные действия и есть ли какие-либо сроки,в течении которых можно делать изменения в приказе.Заранее благодарю!

, Елена, г. Москва

Согласно нормативных документов исключить из списков части должны были в течении месяца после получения частью приказа на увольнение, не считая время на отпуск и болезнь. Если исключение из списков части происходило на основании старого приказа, то вы можете обжаловать действия командования по исключению из списков части в суде.  

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте у меня такой вопрос У меня белорусский паспорт я нахожусь на Российской Федерации Я пошла в посольство продлила его на две недели я могу и уехать на самолёте В Свердловск
, здравствуйте у меня такой вопрос У меня белорусский паспорт я нахожусь на Российской Федерации Я пошла в посольство продлила его на две недели я могу и уехать на самолёте В Свердловск
, вопрос №4979012, Фатима, г. Череповец

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Это был просто кошмар, и продолжают оказывать психологическое давление
Здравствуйте! Я несколько дней назад дембельнулся из вооружённых сил Российской Федерации! Это был просто ужас, кошмар я просто не могу это нормальными словами этот ад передать! Я вернулся из армии короче, теперь хочу устроиться на работу на официальную, но мало того что я пережил год в этом кошмаре в вооружённых силах рф, так дома еще и оказают психологическое давление на меня что бы я уже женился и завел детей! Я говорю нахрен оно надо, я не собираюсь жениться и заводить этих детей поскольку я пытаюсь отойти от того кошмара который я пережил в армии, а на меня еще оказывают психологическое давление со всех сторон! Я не планирую жениться и создавать себе никакую семью еще минимум лет так 20! Могу ли я не жениться и не создавать себе никакую семью минимум лет так 20, и что делать если на меня оказывают родители психологическое давление что бы я женился и создал семью если в мои планы и обязанности это не входит еще минимум 20 лет?
, вопрос №4976733, Михаил, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я осуждён с 2018 года по статье 134 ч 1 УК РФ могут ли меня принять на службу в вооружённые силы РФ
Я осуждён с 2018 года по статье 134 ч 1 УК РФ могут ли меня принять на службу в вооружённые силы РФ
, вопрос №4976367, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможно ли мне списаться из вооружённых сил после операции
Здравствуйте! Я военнослужащий по контракту поставили диагноз двусторонний коксартроз 2 ст, асептического некроза головки правой бедренной кости. Возможно ли мне списаться из вооружённых сил после операции
, вопрос №4975920, Евгений, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Сейчас, ссылаясь на Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 04.04.2025 № 269 "О продолжительности
Здравствуйте. Возник вопрос по поводу нормы часов педагогической работы учителей-логопедов и дефектологов в школе. В школе 2 года, как открыты классы для детей с ОВЗ. Все эти 2 учебных года нагрузка складывалась из 18 часов работы с детьми и 2 часа организационно-метод. работы. Сейчас, ссылаясь на Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 04.04.2025 № 269 "О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников организаций...", заместитель директора говорит о том, что специалисты должны работать непосредственно 20 часов с детьми, указывая на п.5 "Норма часов педагогической работы 20 часов в неделю за ставку заработной платы устанавливается: учителем-дефектологам, учителям-логопедам". Я ссылаюсь на Распоряжение Минпросвещения России от 06.08.2020 N Р-75 (ред. от 06.04.2021) "Об утверждении примерного Положения об оказании логопедической помощи в организациях, осуществляющих образовательную деятельность", где сказано: П. 2.11. В рабочее время учителя-логопеда включается непосредственно педагогическая работа с обучающими из расчета 20 часов в неделю за ставку заработной платы, а также другая педагогическая работа, предусмотренная трудовыми (должностными) обязанностями и (или) индивидуальным планом, - методическая, подготовительная, организационная и иная. Говорят, что иная работа это за рамками 20 часов... Я утверждаю, что нет, так как этот же приказ 269, п 13 говорит о том, что норма наших часов (20) за ставку заработной платы одновременно определяют продолжительность нашего рабочего времени. То есть свыше 20 часов в неделю за ставку быть не может. Правильно ли я рассуждаю?
, вопрос №4969078, Валентина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 11.09.2022