Дата ухода в декрет 1.12.2022 а я хочу уйти в декрет в 2023 году
Добрый день, могу ли уйти в декрет позже 30 недель. Дата ухода в декрет 1 .12.2022 а я хочу уйти в декрет в 2023 году. Для того чтобы в расчётный период по беременности и родам вошла зп за 2021 и 2022 год. Могу ли я так сделать?
, Екатерина, Кривой Рог
Юлия Невзорова
Добрый день!
Вы можете уйти в декретный отпуск позже этого времени, указав в заявлении работодателю конкретную дату. В этом случае вы будете продолжать получать зарплату. Декретные выплаты при этом начислятся с даты выхода в отпуск по беременности и родам.
С уважением