Если по договору мены поменяюсь квартирами, налог платить надо?
приватизация квартиры прошла год назад. если по договору мены поменяюсь квартирами , налог платить надо?
, Виктор, г. Москва
приватизация квартиры прошла год назад. если по договору мены поменяюсь квартирами, налог платить надо?
Виктор, добрый день! Скорее всего да поскольку для целей налогообложения договор мены является возмездной сделкой, фактически имеет место две встречных купли-продажи. Будет ли в итоге налог зависит от конкретных сумм — цены продажи, кадастровой стоимости, расходов, связанных с приобретением квартиры ( в Вашем случае их нет, но могут быть и второй стороны).