В Тверской области к началу нового учебного года, согласно постановления правительства Тверской области от

В Тверской области к началу нового учебного года,согласно постановления правительства Тверской области от 31.08.2021 номер 461,учителям и преподавателям муниципальных и государственных образовательных учреждений,выплачивается сумма 10000 руб.Я работая в Федеральном Государственном Бюджетном образовательном учреждении,почему то не имею право на эту выплату,уже второй год.Аргументируют это тем,что наш учредитель система Росрезерва г.Москва.Якобы мы к Тверской области не относимся.А Москва говорит о том,что мы находимся в Тверской области и Московские доплаты нам не положены.Где искать справедливость?

, Сергей, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Увы, но по указанному постановлению областного правительства выплата предусмотрена только для работников государственных образовательных организаций Тверской области. При этом указание на регион (Тверская область) говорит о том, что выплата касается тех организаций, учредителями которых была Тверская область.

Я работая в Федеральном Государственном Бюджетном образовательном учреждении, почему то не имею право

Раз учредителем ФГБОУ является Росрезерв (ФЕДЕРАЛЬНЫЙ орган власти), то есть не Тверская область, в выплате вам вправе отказать.

А Москва говорит о том, что мы находимся в Тверской области и Московские доплаты нам не положены.

О каких доплатах в данном случае идет речь? Нужно смотреть ведомственный приказ по доплатам и разбираться.