Подскажите можем ли мы вернуть деньги?

Здравствуйте, мы оплатили абонемент на детскую гимнастику в размере 3500, дочь 4х лет отходила только 3 занятия и потом отказалась, так как ей не понравилось. Я попросила тренера сделать перерасчёт, на что она ответила, что деньги не вернут. Договор мы не заключали. Подскажите можем ли мы вернуть деньги??

, Дана, г. Саратов
Мария Сорокина
Юрист, г. Брянск

Обратитесь сразу с жалобой в Управление образования Вашего региона через интернет приемную их официально сайта. Возможно с целью избежания проверки тренер сразу пойдет Вам на встречу.

Говорить здесь о примении закона о защите прав потребителей невозможно, так как договор отсутствует.

______________

Если указанный ответ был ам полезен, оставьте положительный отзыв. Заранее благодарю.

Дана
Клиент, г. Саратов
Спасибо большое
Анна Храмцова
Юрист, г. Тверь

Добрый день,

Вы вправе отказаться от исполнения договора оказания услуг в любое время, оплатив исполнителю оказанные им услуги.Если у Вас имеется чек, подтверждающий безналичную оплату занятий и /или расписка о принятии тренером от Вас наличных денежных средств, Вы вправе потребовать возврата денежных средств за неоказанные Вам услуги или возврата неосновательного обогащения в размере 3 500 рублей.