Скажите, надо ли оформлять и вести личные карточки формы Т-10 на студентов

Здравствуйте. Я работаю в колледже специалистом по воинскому учету. Скажите , надо ли оформлять и вести личные карточки формы Т-10 на студентов.

, Оксана Иванова, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Оксана!

Воинский учет призывников и военнообязанных в организациях осуществляется по карточкам гражданина, подлежащего воинскому учету в организации, формы N 10.

Этот порядок распространяется и на студентов, это очевидно даже из порядка заполнения карточек.

См. Приказ Министра обороны РФ от 22.11.2021 N 700 «Об утверждении Инструкции об организации работы по обеспечению функционирования системы воинского учета»

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Оксана Иванова
Клиент, г. Москва
Спасибо