И пусть дальше и садит там огород свой, выгонять ее никто не собиоается.Она кричит, что это её огород, хоть и не оформлен
Здравствуйте. У меня есть земельный участок в собственности(огород), рядом с ним есть маленький участок он по документам никем не оформлен. Но на этом участке садит огород бабушка, она говорила, что оформлять его не собирается, но и другим по хорошему не даёт его оформить. Как быть в такой ситуации? Оформить пока другой этого не сделал. И пусть дальше и садит там огород свой, выгонять ее никто не собиоается .Она кричит, что это её огород, хоть и не оформлен.
Необходимо обратиться к кадастровому инженеру и сформировать участок по схеме, затем обратиться в местный орган самоуправления для предоставления участка а аренду. Зу под огородничество и ЛПХ предоставляются без торгов. После оформления всех необходимых документов Вы можете оформить с бабушкой соглашение и сдать ей участок в субаренду либо при отказе потребовать освобождения участка. В случае отказа возможно обращение в суд и правоохранительные органы.
Здравствуйте 8.0.5.2026 сделали операцию на позвоночник установили импланты двух дисков и закрепили шкифтами , но операция прошла неудачно у меня отказала нога как потом я, узнал зажали мне сидаличный нерв , но так как были праздники до 11.05.2026 ко мне даже никто не подошел я кричал от боли ,медсестра ничего не могли сделать говорила праздники просил вызвать врача но никаких действий так и не было , 11.05.2026 врач пришел и еще начал наезжать говорить , что все должно было быть хорошо и я симаулянт хотя все эти дни мои крики слышали все , спасибо моей жене которая ухаживала за мной , он сделал мне 2 блакады и сказал , что должно пройти но результатов так и не дало , 13.05.2026 он мне сделал еще одну операцию , где мне стало легче , но боль присутствует до сих пор при выписке врач указал мне , что была только одна операция , но позже добавил после моих звонков в минздрав , сейчас хочу оформлять инвалидность но врач невролог меня не ставит на учет ссылаясь на то , что у нас нет в городе нейрохирурга и это не ее профиль , я добился приема к ней но только аж на 27.05.2026 , что делать подскажите!?
Добрый вечер.
Супруга с ребенком 1,5 года ушла, сначала не подавала заявление на развод, после подала на развод и алименты.
В период с момента как она ушла, до момента подачи на алименты, я на карту ей переводил деньги, с пометкой «на содержание «имя ребенка», так же покупал и привозил еду ребенку, необходимое и т. п. Сумма переводов через банк на ее карту, была около 30% от моего официального и единственного заработка. Подав на алименты, она не сказала мне об этом, узнал я о них только после получения судебного приказа, который я получил примерно через месяц после того, как прошел суд.
Пристав открыл ИП, созвонившись со мной что бы я отнес постановление работодателю, я отнес постановление о взыскании в бухгалтерию работодателя.
Работодатель переводит 25% на счет приставов с суммы ЗП, (выплата зп 2 раза в месяц, аванс и остаток, в день когда мне выплачивается остаток выплачивается и 25% от ЗП на счет приставам). Однако бывают задержки ЗП на 7-10 дней, поэтому выплаты не день в день.
В Госуслугах у меня открыто ИП - задолженность 0 рублей. Однако есть несколько вопросов, которые я не пойму:
1. Открытое ИП будет до достижения ребенком возраста 18 лет? У нескольких знакомых плательщиков алиментов в Госуслугах ИП по алиментам не отображается, но отображается на сайте ФССП (у меня отображается и там и там).
2. Могут ли быть ко мне претензии со стороны пристава, что деньги выплачиваются не в день в день (как писал выше бывают задержки зп). Выплату производит работодатель, повлиять на это я не могу.
3. В ИП на Госуслугах отображается вся информация по действиям, когда на счет приставов поступили средства, когда списались супруге, однако помимо этого примерно раз в месяц поступают запросы от пристава в налоговую о счетах должника, в налоговую о страховых, о смене имени, о наличии недвижимости, о наличии в/у, о наличии транспорта и т. п. Это нормальная практика?
4. Давно не смотрел движение документов в Госуслугах по ИП, но недавно первый раз появился документ "Акт по исполнительному производству № ", открыть его через Госуслуги я не могу. (до этого когда от пристава приходил вызов, я мог его открыть и ознакомиться с содержанием акта). Что это может быть за акт? Какой-то типовой стандартный для работы пристава и не обращать внимания или стоит сходить с ним ознакомится? Я же могу ознакамливаться с материалами ИП по закону, насколько я знаю. Как лучше это сделать, направить письменный запрос или прийти лично?
Спасибо.
Я отдал триммер в ремонт 05.05.2026 г., но до сих пор никто не звонил о стоимости и сроках ремонта. Триммер не гарантийный. Что значит недостатки должны быть устранены незамедлительно — в минимальный срок. Триммер недорогой и может быть отремонтирован за одну неделю. В ремонте триммер уже больше месяца. Пока он в ремонте, я нашёл замену. Что надо сделать что бы наказать сервис (в денежном эквиваленте)? Мне сказали, что после 45 дней сервис платит неустойку в размере 3% от суммы ремонта. Это так и 3% единоразово или за каждый день?
Здравствуйте.
Я живу в многоквартрном доме. На каждом этаже установлены двери в тамбуры и все они заперты на замки. В тамбурах находятся щетчики и шахта с кабелями различных коммуникаций.
Мне нужно провести интернет в квартиру. То есть инженер интернет провайдера должен протянуть кабель от чердака до моей квартиры на втором этаже через общую шахту.
Позвонила в нашу УК, они сказали, что никто их не слушает и двери не открывает, договаривайтесь сами. Дали мне телефоны соседей. Я всем позвонила, договорилась, назначили время установки. Сегодня мастер начал протягивать кабель, но на пятом этаже выскочил из своей квартиры сосед и со скандалом вытолкал мастера из тамбура. Сказал, что это его собственность и никто туда не войдет.
Этот сосед постоянно себя так ведет и нет на него управы.
Теперь я не знаю, как мне провести интернет и куда обращаться.
До участкового не дозвонилась, у УК выходной.
Никуда не могу пойти, потому что передвигаюсь на коляске и из дома не выхожу. Как мне действовать в данной ситуации? Куда звонить, писать и каковы перспективы?
Здравствуйте!
5 июня мне позвонили из районного суда и сообщили, что я приглашен в качестве ответчика за заседание 8 июня. Нашел на сайте суда дело, в котором я выступаю ответчиком. Там неправильно указана моя фамилия. Возможно, из-за этого я не получал никаких уведомлений об иске.
Иск оказался от страховой компании Ресо. Дело в том, что в ноябре 2024 г. я попал в ДТП, в котором был признан виновником. Я вызвал ГАИ, у меня был полис ОСАГО, всё оформили и разъехались.
Я считал, что вопрос решен. С тех пор не получал никаких претензий, уведомлений. В пятницу мне позвонили и сообщили, что суд в понедельник (то есть у меня нет времени даже ознакомиться с делом).
Повторюсь, что фамилия указана не верно, из-за это скорее всего я не был проинформирован. Как лучше поступить?