Из декрета в декрет
Здравствуйте, я нахожусь сейчас в отпуске за уходом ребенка до 3-х лет 5 мая 2014г. он заканчивается сейчас я беременна вторым ребенком срок 2 недели скажите мне придется выходить на работу при окончании отпуска за первым ребенком( срок будет 5 месяцев) и какие выплаты должен выплатить мой работодатель? Заранее спасибо!
Здравствуйте, Виктория.
После окончания отпуска по уходу за ребенком Вам придется выйти на работу, если не найдете законных способов не выйти (уйти в очередной отпуск- Трудовой кодекс дает Вам такое право, взять больничный-в ЖК обычно легко дают больничные беременным, стоит им только пожаловаться на плохое самочувствие или договориться с работодателем и взять отпуск безсохранения заработной платы).А полагаются Вам такие же пособия как и с первым ребенком.
С уважением.