8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос: Лишит ли меня суд прав или вынесет денежное взыскание?

Добрый день, начал обгон на прерывистой линии, закончил в начале сплошной линии и в зоне действия знака 3.20( обгон запрещен). Обгонял автомобиль с прицепом, сзади меня ехал в метрах 15-20 автомобиль (ДПС). То есть тормозить и войти в свою полосу я не мог из за безопасности. Причина обгона была в связи с состоянием здоровья супруги, торопился в аптеку. На фото видно, что я пересекаю левой частью колес сплошную линию с пунктирной линией которая находится справа.

Ранее 2 года назад был штраф за проезд на красный сигнал светофора. Второй был уже не мой, это статья за передвижение по автобусной полосе. (Продал автомобиль, пришел штраф, мне скинул деньги покупатель, я его оплатил).

Вопрос: Лишит ли меня суд прав или вынесет денежное взыскание?

Показать полностью
, Иван, г. Москва

Добрый день!

Лицо считается подвергнутым административному наказанию в течение года после окончания исполнения постановления по делу об административном правонарушении. Соответственно, если с момента оплаты Вами штрафов прошло более года и других неоплаченных штрафов в области ПДД у Вас нет, имеются хорошие шансы на штраф.

Дополнительно предоставьте побольше положительного характеризующего материала, указывайте, что наличие прав необходимо Вам для работы, возможно, Вы проживаете в местности с плохим транспортным сообщением и т.д. Приводите аргументы в пользу сохранения Вам прав.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый вечер!

Есть шанс отделаться штрафом без лишения. Рекомендую по материалам дела подготовить и подать судье письменные объяснения в порядке ст. 26.3 КоАП РФ.

Если у вас появятся дополнительные вопросы, обращайтесь ко мне в чат для дополнительной консультации. Всего доброго.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Или суд может сразу вынести решение в пользу банка и без этих документов?
Добрый день. Умер родитель, осталась наследственная масса, в неё входит квартира, которая находится в залоге у банка. Нотариус свидетельство о праве на наследство ещё выдал, т.к. сейчас идет рассмотрение дела о расторжении брака родителя (был заключен брак на территории иностранного государства и там же расторгнут, но на документах отсутствует апостиль - устанавливаем факт развода через российский суд, без него нотариус выдать документы не может). Поступил звонок из суда, банк, в залоге которого находится квартира, подал в суд. Полагаю, за счет квартиры будут взыскивать задолженность. Назначено судебное заседание, на которое меня приглашают. Каковы мои действия в данном случае? Могу ли я подать заявление о приостановлении дела до момента получения документов, подтверждающих правообладание? Без них я не могу распоряжаться имуществом, в т.ч. пойти на сделку с банком, который может эту квартиру реализовать. Или суд может сразу вынести решение в пользу банка и без этих документов?
, вопрос №4977033, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Кто будет прав по суду я или новый собственник
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Купил авто в 2017 году, в 2024 на мое авто падает запрет на рег действия на прошлого собственника. исполнительное производство уже закончилось, а запрет висит. Написал ходатайство, отписались что сняли, и да в госуслугах и а авито отчете все чисто но в гибдд уже 1.5 запрет все еще висит. Вопрос: -вообще законно ли накладывать арест спустя 7 лет на мое авто из за прошлого собственника? - могу ли я подать у суд на приставов на компенсацию? - сейчас авто уже продано но поставить на учет новые собственники естественно не могут и хотят расторгнуть сделку через суд. Я же не виноват, запрет не мой. Кто будет прав по суду я или новый собственник.
, вопрос №4976392, Алексей, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Надо ли мне сдавать просроченные права или срок пойдёт со дня их окончания действия
Здравствуйте. Меня лишили прав и срок действия водительского удостоверения закончился. Надо ли мне сдавать просроченные права или срок пойдёт со дня их окончания действия
, вопрос №4976295, Николай, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос: Есть ли шанс вернуть всю сумму на реквизиты кредита?
Вопрос: Есть ли шанс вернуть всю сумму на реквизиты кредита? Мне нужна консультация по защите прав потребителей (спор с онлайн-школой). Ситуация коротко: Оплатила курс по UX/UI дизайну за 40 641руб. (оформлен в рассрочку, есть чек, сумма указана без процентов по кредиту) По договору (оферте) в услугу входит проверка домашних заданий и консультация куратора (п. 3.8.2). Фактически: за весь период обучения куратор написал мне один раз (попросил выслать задание), больше никакой поддержки не было. Кейсы не закрыты, задания не проверены. Пройдена малая часть курса, только одна половина теоретического модуля и небольшой процент практического. Я написала куратору сама (один раз), но после его просьбы выслать задание - ничего не отправила. Больше он не напоминал, не проверял, не консультировал. Вопрос: Есть ли шанс вернуть всю сумму на реквизиты кредита? Договор, чек, переписки всё есть Так же я недовольна качеством указанной услуги: 1. В материалах курса встречаются фразы «как это делается, посмотрите на YouTube». Это неприемлемо: я оплатила обучение, чтобы меня научили, а не чтобы я самостоятельно искала информацию. Бесплатные уроки на YouTube доступны всем без покупки курса. 2. Я прошла очень маленький процент курса — больше половины уроков даже не открывала. 3. Кураторская поддержка фактически отсутствовала. За всё время я написала куратору один раз. Получила один ответ — и всё. Со стороны куратора не было никаких попыток: · проверить мои работы (ни один кейс не закрыт), · проконтролировать процесс обучения, · напомнить о себе, · заинтересовать или мотивировать. 4. Качество уроков низкое. В первых модулях даётся поверхностная информация. Некоторые уроки длятся всего 2–3 минуты. Это не соответствует стоимости курса и не даёт полноценных знаний. 5. Мотивация учиться полностью отсутствует. И не потому, что «лень», а потому что нет вовлечённости со стороны школы, нет обратной связи, нет понимания, зачем я всё это делаю. Школа работает по публичной оферте и там есть следующие пункты: Пункт 6.9 (о разделении стоимости): «При акцепте Оферты, Заказчик подтверждает, что стоимость Услуг Исполнителя складывается из следующего расчета: 50% (пятьдесят процентов) стоимости составляет предоставление доступа к учебным материалам в силу раздела 7 Договора (лицензионное вознаграждение), 50% (пятьдесят процентов) стоимости составляют остальные услуги» Раздел 7. Предоставление неисключительной лицензии (лицензионное соглашение): 7.1. Исполнитель (Лицензиар) настоящим предоставляет Заказчику (Лицензиату) право на использование учебных материалов - результатов интеллектуальной деятельности (далее - РИД) Исполнителя (Лицензиара) на условиях неисключительной лицензии. Неисключительная лицензия выдается на срок действия Договора и/или на срок предоставленного Исполнителем доступа к материалам обучающей программы. Срок доступа Исполнитель указывает на Сайте или на Платформе. 7.2. Право на использование учебных материалов (РИД) Исполнителя (Лицензиара) считается предоставленным Заказчику (Лицензиату) с даты акцепта настоящей публичной Оферты и предоставления доступа к учебным материалам на Платформе. Пункт 8.3 (об удержании лицензии при возврате): «При получении от Заказчика заявления о расторжении Договора и возврате денежных средств, денежные средства подлежат возврату за вычетом суммы лицензионного вознаграждения, стоимости фактически оказанных к моменту расторжения Договора услуг и фактически произведенных расходов Исполнителя на основании ст.ст.781, 782 ГК Р
, вопрос №4974940, Джамиля, г. Тобольск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Погиб брат (мать одна у нас, отцы разные)на СВО, есть сын 19лет, учится, в браке не состоял 13лет, прописка у нас одна и кормила его я, имею ли я право подавать на денежную выплату?
Погиб брат (мать одна у нас,отцы разные)на СВО,есть сын 19лет,учится,в браке не состоял 13лет, прописка у нас одна и кормила его я,имею ли я право подавать на денежную выплату? спасибо
, вопрос №4974592, Ольга, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 15.09.2022