Как мне быть и что делать, куда писать и каким законом оперировать

Добрый вечер.

Хочу вернуть деньги за оплату обучения в модельном агенстве MaryWay.

Я внесла первичный платёж в размере 10к, оплата была произведена банковской картой. Придя домой, нашла очень много негативных отзывов об этом агенстве, поняла, что не хочу продолжать сотрудничество и платить оставшуюся сумму за обучение.

На месте мы заключили договор, документы у меня на руках.

Придя сегодня в агенство, и попросив, вернуть мои денежные средства, мне отказали, указав на часть договора, в которой прописано, что деньги невозвратны, якобы мне предоставили услугу (доступ к онлайн урокам по моделингу за эти 10к). Уроки я не смотрела, и не собираюсь.

Как мне быть и что делать, куда писать и каким законом оперировать. Буду благодарна за ответ и помощь.

  • image
    .jpg
, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Татьяна!

Вам нужно написать претензию на расторжение договора оказания услуг, направить ее заказным письмом с описью вложения на юридический адрес исполнителя или заверить второй экземпляр у исполнителя.

Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг 1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

При отказе обращаться в суд.