И именно по этой причине не вернуть мне залог -это издевательство и воровство
Я Васина Анастасия Сергеевна.
С 13.05.2021 г. по 13.04.2022 между нами был заключен договор аренды жилого помещения, а именно квартиры №86 по адресу: г. Калининград, ул.Проспект Мира 159а.
Был внесён залог 15000р.
13.09.2022 в связи с переездом решила съехать с квартиры. Квартиру осмотрели ,я очень бережно ко всему относились,оплата всегда во время и никаких проблем не было. Оставила квартиру в идеальном состоянии. Плюс ко всему оставила там инвентарь,хорошую посуду,комплект постельного белья,подушки ,одеяло,приставку для телевизора ,а это все очень пригодится для дальнейшего проживания другим людям. При съезде я надеялась и была уверена ,что залог я получу. На что мне ответили ,залог не возвращается ,так как предупреждение о съезде было не за месяц ,а за неделю. Это как так? Я считала ,что за месяц предупреждают ,когда съезжают ранее, чем указано в договоре. Но все же,я предупредила за неделю. И именно по этой причине не вернуть мне залог -это издевательство и воровство.
Здравствуйте, Анастасия!
Конечно важно что указано в договоре, который Вы заключали, но если Вы съехали по истечении срока договора, направляйте письменную претензию хозяину квартиры с требованием вернуть залог. Если договориться не получится, придется обращаться в суд.
При необходимости получения дополнительной консультации, изучении документов готов оказать помощь. Обращайтесь в чат, нажав кнопку «Общаться в чате».