Жильцы квартиру оплачивает производство на которое он приехал работать
Муж сдаёт свою квартиру,не официально. Жильцы квартиру оплачивает производство на которое он приехал работать . Жилец просит сделать регистрацию. Как быть? У нас ребёнок ещё маленький
Здравствуйте, Анастасия!
Совершенно не понятно, о чем Ваш вопрос
Как быть?
и причем тут
У нас ребёнок ещё маленький
По закону гражданин РФ обязан зарегистрироваться по месту пребывания в жилом помещении, которое не является его местом жительства, и где он на законных основаниях имеет право временно проживать. Однако, сам он сделать этого без согласия собственника жилого помещения не может и нет закона, позволяющего принудить собственника прийти с жильцом в МВД и оформить регистрацию жильца по месту пребывания.
Поэтому фактически имеется коллизия закона — собственник может даже, не как Ваш муж, и платить налог, и сдавать квартиру легально, но жилец все равно будет совершенно бесправен.
Следует отметить, что если плату за наем (аренду) квартиры
оплачивает производство
напрямую Вашему мужу, то договор у Вас не с жильцом-работником, а с его работодателем.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).