Жильцы квартиру оплачивает производство на которое он приехал работать

Муж сдаёт свою квартиру,не официально. Жильцы квартиру оплачивает производство на которое он приехал работать . Жилец просит сделать регистрацию. Как быть? У нас ребёнок ещё маленький

, Анастасия, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

Совершенно не понятно, о чем Ваш вопрос

Как быть?

 и причем тут

У нас ребёнок ещё маленький

По закону гражданин РФ обязан зарегистрироваться по месту пребывания в жилом помещении, которое не является его местом жительства, и где он на законных основаниях имеет право временно проживать. Однако, сам он сделать этого без согласия собственника жилого помещения не может и нет закона, позволяющего принудить собственника прийти с жильцом в МВД и оформить регистрацию жильца по месту пребывания.

Поэтому фактически имеется коллизия закона — собственник может даже, не как Ваш муж, и платить налог, и сдавать квартиру легально, но жилец все равно будет совершенно бесправен.

Следует отметить, что если плату за наем (аренду) квартиры

оплачивает производство

 напрямую Вашему мужу, то договор у Вас не с жильцом-работником, а с его работодателем.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).