Каковы шансы что 2 раз отменят, жалобу подали

У мужа был условный срок,по административным правонарушениям,его посадили отменили условный дали 4 года,он обжаловал в областном суде его выпустили.через месяц районный суд опять подал об отмене условного срока и его опять закрыли на 4 года!правомерно ли это? И что делать?каковы шансы что 2 раз отменят,жалобу подали.

, Анна, г. Владивосток
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Не видя текста судебного решения и материалов дела, на этот вопрос Вам ответить невозможно.

Суд сам по своей инициативе не отменяет условное осуждение, это происходит по представлению уголовно-исполнительной инспекции. Соответственно, необходимо изучать, по каким основаниям УИИ просила отменить условное осуждение, какие материалы представила в обоснование своего ходатайства, чем руководствовался суд, отменяя условное осуждение.