И имею ли я право по закону, поменять замок?

Здравствуйте! Я в разводе с мужем, но мы имеем двое общих несовершеннолетних детей. Дети прописаны с бывшим мужем, в квартире которую он получил как сирота, но собственником он ещё не является. Квартира не приватизирована. Получилось так, что муж подписал контракт на службу в армии и уехал на несколько лет. После этого, его родная сестра, которая вообще не имеет ни какого отношения к этой квартире, поменяла замок и теперь ключей и доступа в квартиру у нас с детьми нет. Что можно сделать в этой ситуации? И имею ли я право по закону, поменять замок? Р. S в квартире не кто не проживает.

, Екатерина, г. Москва
Алексей Сазонов
Адвокат, г. Новороссийск

Можите поменять замок, так как квартира является жильем Вашиз детей. А Вы, в силу щакона, являетесь щаконным представителем своих детей и действуете именно в их интересах. Меняйте.