Что еще предусмотреть и насколько эта идея безопасна?
Здравствуйте. Хочу дать доверенность на право продажи квартиры агенту, какие могут быть в этом риски, если, например, в доверенности указать ФИО покупателя (он уже есть и внес задаток), сумму сделки, срок действия доверенности до 20.10.2022 (соглашение о задатке действует до этой даты), без права получения денежных средств. Могу даже нотариуса указать конкретного, у нас нотариальная сделка, так как продаем недвижимость в которой есть доля несовершеннолетнего. Что еще предусмотреть и насколько эта идея безопасна?
В принципе, достаточно часто недвижимость продается третьими лицами по доверенности, так что это нормальная ситуация. Также, я рекомендую Вам прописать точную сумму, за которую он может продать квартиру.
Если у Вас аккредитив, то с расчетами проблем быть не должно, так как аккредитив раскрывается после регистрации права на квартиру нового собственника.