Имею образование НПО, хочу поступить в колледж на программу СПО на 2 курс со сдачей разницы планов, но колледж готов принять только на 1 курс

Имею образование НПО, хочу поступить в колледж на программу СПО на 2 курс со сдачей разницы планов, но колледж готов принять только на 1 курс. Правомерно ли это? Ведь на 1 курсе программ СПО изучается программа 10-11 класса, которая мною ранее уже была пройдена при обучении НПО.

, Анна, г. Алексин
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Анна!

Это правомерно так как идёт в колледж зачисление только на 1 курс, соответственно Вам необходимо досдать предметы которые предусмотрены, планом колледжа. Соответственно Вам необходимо обратится к руководству техникума, чтобы они Вам разрешили досдать необходимое количество учебных дисциплин. Вы имеете полное право досдать данные предметы, в колледже. Да изучается 10-11 класс, обратитесь письменно к директору колледжа.