Или это они отказывают потому что у меня есть просрочка по займу?
Здравствуйте, могут ли банки отказывать в кредите из-за задолженности ЖКХ? Или это они отказывают потому что у меня есть просрочка по займу? Ранее кредиты не брала
, Алена, г. Ульяновск
Анна Маркина
Здравствуйте, Алена.
Займ, согласно ст. 807 Гражданского кодекса РФ, это вид кредита: деньги в долг и часто под проценты. Если есть просрочка по займу, значит где-то это зафиксировано, в Бюро кредитных историй может быть.
Галина Гудкова
Банки смотрят всю вашу кредитную историю которая есть, решая выдавать или нет вам кредит.
Закажите информацию из бюро кредитных историй, возможно и иная причина