Куда обращаться при угрозе слома забора и на каком расстоянии можно копать сток
Здравствуйте. Между соседними домами проходит стек воды с улиц вдоль огородов. Сосед хочет углубить трактором этот стек. У меня стоит шиферный забор вдоль стека по всей длине, а расстояние между моим и соседним забором 1 метр ( между заборами проходит стек воды с улиц). Сосед нанял трактор, чтобы углубить стек и рабочие хотят разобрать мой забор, чтобы проехать. Я своё согласие не даю и им об этом сказал. Рабочие сказали, что сломают забор и точка. Куда обращаться и какая статья, если сломают забор?
2) Если копать близко к забору он упадет, т.к. опоры не глубоко забиты. На каком расстоянии от жилых домов имеют право прокапывать траншеи для стека дождевой воды и на каком от заборов? Забор находится на плане дома.