Что мне будет если я не буду являться по их требованию или уеду на вахту работать?
Здравствуйте у меня ситуация такая я подозреваемый в совершении ст.ч.158.167.119. Я подписал явку по первому требованию. Моё дело ещё ведётся так как я ранее судим и отбывал наказание. Но я не подписывал подписку о не выезде. Что мне будет если я не буду являться по их требованию или уеду на вахту работать?
, Дмитрий, г. Уфа
Владимир Бужинов
Обязательство о явке состоит в письменном обязательстве лица своевременно являться по вызовам дознавателя, следователя или в суд, а в случае перемены места жительства незамедлительно сообщать об этом. При невыполнении этого обязательства высока вероятность принятия мер пресечения (от подписки о невыезде до более строгих).