Полагается ли врачу-педиатру станции скорой медицинской помощи и заведующему станцией скорой медицинской помощи дополнительный ежегодный оплачиваемый отпуск?
Здравствуйте, Николай.
Согласно Перечню отдельных категорий медицинских работников, которым устанавливается ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск, утверждённому постановлением Правительства Российской Федерации от 20 декабря 2021 г. N 2365
некоторым категориям медицинских работников предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск продолжительностью 3 календарных дня за непрерывный стаж работы свыше 3 лет в должностях и учреждениях здравоохранения.
Заведующий станцией скорой медицинской помощи в данный перечень не входит.
Если врач-педиатр осуществляет деятельность на выездной бригаде, то дополнительный отпуск ему положен.
Надеюсь, мои разъяснения были для Вас полезны.